Sportfreunde Friedrichsdorf > 2. Mannschaft

2. Mannschaft

Kader 2017/2018 Zweite Mannschaft

Torwart

  • Stefan Emmerich 27.01.1985 seit 2004 im Verein
  • Dennis Avemarie 02.09.1997 seit 3/2017 im Verein
  • Sebastian Fliess 19.02.1989 seit 9/2017 im Verein

Abwehr

  • Jerome Privat 2.4.1990 war zletzt inaktiv
  • Andre Rosenbecker 19.1.1997 seit Juli 2015 im Verein
  • Dogukan Sengezer 7.8.1994 seit Juli 2015 im Verein
  • Simon Böhme 08.01.1998 seit August 2010 im Verein
  • Sebastian Carta 29.10.1998 seit 2004 im Verein
  • Alwaris Akhtari 27.05.1998 seit Juli 2006 im Verein
  • Daniel Dietz 16.11.1987 seit 2014 im Verein
  • Domagoj Kranic 20.04.1981 seit 4/2015 im Verein
  • Marijo Juricic 20.12.1979 seit 2010 im Verein
  • Niklas Lünzer 26.03.1997 seit 6/2017 im Verein
  • Erdem Sengezer 12.07.1990 seit 2009 im Verein
  • Cornelius Ziegler 18.12.1985 seit 7/2017 wieder im Verein
  • Marcel Bomsdorf 06.01.1990 seit 7/2017 im Verein

 

    • Mittelfeld und Angriff
    • Mario Schönbach 16.12.1976 seit 2007 im Verein
    • Aaron Loesch 1.10.1992 seit 1999 im Verein
    • Lukas Dietz 01.01.1992 seit Juni 2012 im Verein
    • Milan Knezovic 5.10.1983 seit April 2015 im Verein
    • Faysal Hasan Huseen Digale 31.12.1996 seit 10/2015 im Verein
    • Amar Mukhtar Ali 03.04.1996 seit 10/2105 im Verein
    • Ghadir Hakimi 01.01.1994 seit 10/2105 im Verein
    • Abdul Samat Shirza 15.06.1993 seit Juni 2016 im Verein
    • Ahmad Abdulvaheb 01.01.1993 seit Juni 2016 im Verein
    • Rasool Nazari 01.01.1996 seit Juni 2016 im Verein
    • Ajmal Obaidi 10.05.1992 seit Juni 2016 im Verein
    • Christian Schleinitz 22.07.1997 seit Juli 2016 im Verein
    • Zouhair Al Mouzani 29.08.1991 seit 11/2016 im Verein
    • Yikalo Tewelde 01.01.1994 seit 1/2017 im Verein
    • Feriz Selmanaj 09.10.1986 seit 1/2017 im Verein
    • Robert Jelic 11.07.1987 seit 4/2017 im Verein
    • Ammar Alsayed 02.01.1994 seit 4/2017 im Verein
    • Said Amakran 15.09.1972 seit 2003 im Verein
    • Clement Gyamfi 21.04.1991 seit 2014 im Verein
    • Alex Kell 16.09.1992 seit 6/2017 im Verein
    • Albatrit Haliti 01.08.1993 seit 7/2017 im Verein
    • Solomon Nebiyu 28.03.1988 seit 7/2017 im Verein
    • Janeck Nau 23.12.1996 seit 7/2017 im Verein
    • Eric Leupold 10.11.1980 seit 10/2017 im Verein
    • Pompeo de Angelis 19.12.1995 seit 11/2017 im Verein 

Trainer

  • Harald Rath 28.10.1960 seit 2007 im Verein